[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XenomorpH, Xaosik  
Форум » DOFUS » Игровые классы. Советы по прокачке » Класс "Ecaflip" (Gambler class)
Класс "Ecaflip"
Programmer Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 00:12 | Сообщение # 1
Полное имя: Алексей
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Ники: Programmer,Aspirinko,Roxxy,Fua
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Offline
-


я не думал, я просто сказал...
stealler Дата: Вторник, 18.11.2008, 16:18 | Сообщение # 2
Полное имя: Виталий
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Ники: Stealler, Bunu-llux, Tapochek
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Итак, мой пушистый хвостатый друг, ты вступил на путь воина удачи, то есть выбрал персонажа Ecaflip. Путь от безобидного котенка, который лечит лучше чем бьет к довольно неплохому дамагеру будет сложен, особенно до 70 уровня. но обо всем по порядку...
Существует много билдов котов: инт, чанс, аги, гибриды: чанс-аги, стр-аги, но сдесь будет описан самый распространенный и, на мой взгляд, самый сильный билд - стр.

Путь к вершине славы и могущества начинается как и у всех классов в Инкарнаме. В нашем распоряжении находятся 3 скила:
Roulette, Heads or Tails(дальше HoT), Ecaflip's Luck. Первый и третий качать не нужно совсем, правда рулетка у меня прокачена, но
это просто для веселья и в основном в соло каче. HoT - очень полезный скилл, НО вся фишка в том, что он одновременно бьет стихией
земли(стр) и лечит огнем(интеллект), а так как стр на начальных уровнях очень мало, то разница между дмг/хил, т.е. реальный дамаг
будет очень маленькой и качаться, используя этот скил, будет очень тяжко. Но у котов есть еще 1 классовый скилл - Felintion. Стоит
он 10кк в ecaflip temple (1,-5). Вот именно этот Felintion надо приобрести, выучить и прокачать до 5 уровня как можно скорее (к 11
лвлу). Это будет основной скилл, используемый на ранних стадиях развития персонажа(причины 3: первое - очень неплохой урон. второе
- половина нанесенного монстру урона превращается в твои хп. 3 - отодвигает противника сначала на 1клетку назад, а после прокачки -
на две).
P.S. Ни в коем случае нельзя поддаться искушению развивать Bluff. Появляется он уже на 6 уровне, как раз в момент когда не знающие
игроки, не имеющие Felintion, разочаровываются в HoTе. Bluff привлекает внушительным базовым уроном, но это пока. Мы ведь делаем
стр эку, а значит всякие чанс/аги Блюфы нам ни к чему;)

Поначалу качаемся в инкарнаме на всяких тофиках/гоббалах. далее идем к чаферам в нижней части летающего острова. на 15-20 уровне
если вы все еще ф2п, то дорога лежит в леса аструба и к кракрокам(astrub mining) но, конечно лучше сразу проплатиться. П2п
персонажам следует идти на пляж(немного выше-правее аструба). На 21 уровне учим felines leap до 3 уровня(больше впринципе пока не надо). на 24 у нас как раз 10 свободных спелл-поинтов и самое время поднять HoT до 5. Что касается экипировки, лучший вариант - адв сет, замаженный на виз(Wisdom) И еще - для нормального развития эке необходимо 7 ап(action point) дополнительный ап можно получить,
одев например Kam'asutra amulet, или The celestian brooch. тактика такова: становимся на четвертую клетку от монстра(именно такова
дальнось Felintion)и юзаем этот самый Felintion. если монстр подошел вплотную, то просто так отойти наврядли получится. сдесь то и
пригодится дополнительный ап - прыгаем felines leap в сторону от монстра, отбегаем еще на 3 клетки и снова юзаем Felintion.
Где - то на 25-30 уровне можно начинать качаться на Lousy Pig'ах в Lousy Pig Plain или отлавливать по 1 блопу в Blop Prairie(главное не
напороться на зеленого).
На 36 уровне появляет крайне полезный скилл wheel of fortune. Сразу качаем его до 5(к 36 уровню будет 12
свободных спелл поинтов). Анкама обещает что wheel of fortune увеличивает силу заклинаний в 2 раза. Сразу огорчу, такого не будет,
но по сути вил добавляет 100 ко всем статам, а на крите - 200. Согласитесь, тоже неплохо. Все таки наверное лучше качаться на лузи
пигах, т.к. блопов прийдется бить при каче 70-100 и ближе к 90 от них уже начинает подташнивать. на 54 уровне качаем smell до 2.
больше не нужно, т.к. уже будет вероятность потерять ап/мп. А дальше всеми правдами и неправдами качаемся до 70 (опять же, лузи
пиги, блопы, можно попробовать трихидов. белых скар тоже можно убивать без особых проблем)
На 70 уровне сразу прокачиваем новый
скилл Playful Claw до 5. Переодеваемся в крит одежку (желательно уже к этому времени приобрести желано, это довольно сложно изза
немалой стоимости, так что можно надеяться на +1 дополнительный ап от smellа) и берем Fishing bow. критов нужно ровно столько, чтоб
крит на луке был 1/2, больше не нужно, лучше одеть виз вещи. Еще очень хороший вариант - прокачать Clower до 5. тогда и критов
нужно будет значительно меньше.
Примеры вещей на криты:
Farle's Ears; Sandals Koholiks; Chafeerce Belt; The Celestial Brooch; Young Vald's Ring; Desire O'Ball Cloak и др.

Добавлено (18.11.2008, 16:18)
---------------------------------------------
Теперь в этом обмундировании топаем к блопам. Уже можно не бояться зеленых, да и бои будут раза в 3 быстрее, т.к. лук при крите будет давать около 150 дамага за 1 выстрел. так качаемся до 100 уровня) ну можно конечно менять места, искать других мобов, просто хп на этом этапе будет не много, а блопы не атакую на дистанции, да и уменьшить эту самую дистанцию особо не стремятся.
скилы учим - Fate of Ecaflip 5 и вот насчет Claw of Ceangal даже не знаю что посоветовать... я пока что не качал , т.к. спелл поинтов как обычно не хватает. И вот на 100 уровне начинается самая веселуха;) Берем в котистые и уже истосковавшиеся по оружию ближнего боя лапы Pink Claw, учим сворд скил до 6(если не учили Claw of Ceangal, то хватит) и вперед крошить все живое и не живое. сдесь могу
посоветовать кач на мобах блопы+краклеры - это хорошая экспа + неплохой дроп(камни). так же можно выучить Felintion до 6, ибо еще
не раз спасет жизнь и Clower до 6(после 113). после 114 одеваем анц сет. и тут уже начинается та большая жизнь, где уже не надо
особо ничего советовать, а все зависит от опыта и индивидуальных предпочтений игрока.
Этот гайд не строгая инструкция к действию. Пробуйте, экспериментируйте.Если кто придумает что-то более быстрое и эффективное - с удовольствием обсудим;)

Сообщение отредактировал stealler - Вторник, 18.11.2008, 16:17
Wasd Дата: Среда, 19.11.2008, 01:53 | Сообщение # 3
Полное имя: Santiaga
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Вставлю свои 5 копеек.

Считаю, что Claw of Cleangal стоит качать по нескольким причинам.
1. Если вы одеты в криты, то это скил очень полезен, так как может убрать вашему противнику 1 ап на 7 ходов (если не ошибаюсь). На 150 лвле он вообще превращает вас в соло убийцу больших мобов. Т.к. без ап никто и никуда).
2. Это скил берет всего 4 ап на удар и этим частично заменяет меч. Это позволит вам носить нейтрал оружие. Таким образом у вас есть 2 стихии дамага в ближнем бою.

Pink Claw хорошое оружие, но имеет как плюсы, так и минусы.

+ Дает много силы (до 70), прилично вита (до 50) и хорошо дает виза (до 40).
+ Имеет колосальный базовый дамаг.

- 5 АП. Будете бить 2 раза, только если с вами эни\накастовали себе смелом\разорились на Drizzling Belt.
-Дамаг земляной, что не дает вам второго элемента.

Мой совет: носите 2 меча.

По поводу кача. Я не со всем согласен с автором предыдущего топика, но свое мнение выложу в отдельно топике smile
ПС. Я никогда не качался на лузи пигах tongue

madidol04 Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 09:20 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Киев
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Здравствуйте!
Не могу найти место где можно изучить скилл - Felintion. Територии (1;-5) на летающем острове нет sad
Или гайд уже не актуален?
Форум » DOFUS » Игровые классы. Советы по прокачке » Класс "Ecaflip" (Gambler class)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: